Iraqi Airways

Cari dan pesan tiket pesawat Iraqi Airways (IA) murah

Lihat List Pemesanan

Terakhir diupdate

Informasi Penerbangan Iraqi Airways

Rute Paling Populer

Baghdad - Kuala Lumpur

Bandara Paling Populer

BGW

Bulan dengan Tarif Terendah

Des

Total Destinasi

19

Iraqi Airways Economy Seat Image
Iraqi Airways Business Seat Image
Iraqi Airways Executive Seat Image
Iraqi Airways Entertainment Image
Iraqi Airways Attendant Image
Iraqi Airways Fleet Image
Iraqi Airways Entertainment Image
Iraqi Airways Menu Image
Iraqi Airways Privilege Program Image
Iraqi Airways Economy Seat Image
Iraqi Airways Business Seat Image
Iraqi Airways Executive Seat Image

Informasi Tentang Iraqi Airways

Mengenal maskapai Anda sebelum terbang selalu merupakan langkah yang bijak. Hal ini membantu Anda bepergian dengan percaya diri dan mengetahui dengan tepat apa yang dapat diharapkan. Iraqi Airways adalah maskapai layanan penuh yang telah mengoperasikan rute domestik dan internasional sejak 1945, dengan kantor pusatnya berada di Irak. Di seluruh industri penerbangan, Iraqi Airways secara resmi dikenali melalui kode IATA (IA) dan kode ICAO (IAW), yaitu pengenal standar yang digunakan untuk pemesanan, check-in, dan pelacakan penerbangan di seluruh dunia. Di bawah ini, Anda akan menemukan semua detail penting, mulai dari kode dan rute hingga fakta utama, untuk membantu Anda merencanakan dan memesan perjalanan berikutnya dengan penuh percaya diri.

Nama Perusahaan
Iraqi Airways Company
Kode IATA
IA
Kode ICAO
IAW
Tipe Rute
Domestik & Internasional
Tipe Maskapai
Maskapai Layanan Penuh
Kantor Pusat
Irak
Pesawat Penerbangan Pertama
Airbus A310
Pesawat Populer
Boeing 737-800
Tahun Berdiri
1945
CEO
Manaf Abdul-Moneim
Rute Penerbangan Pertama
BGW - DAM

Hub dan Operasional

Iraqi Airways mengoperasikan penerbangan domestik dan internasional dari hub utamanya di Bandara Internasional Baghdad (BGW), Bandara Internasional Basra (BSR), Bandara Internasional Erbil (EBL), dengan kantor pusatnya berada di Irak. Daftar lengkap destinasi dan jadwal terkini tersedia saat Anda mencari penerbangan di Airpaz.

Cek Jadwal Penerbangan Iraqi Airways

No. PenerbanganModel PesawatBerangkatTibaKota KeberangkatanBandara KeberangkatanKota KedatanganBandara Kedatangan
IA1665-05:00
06:30
BaghdadBGWAmmanAMMCek Harga
IA215-07:00
10:00
BaghdadBGWIstanbulISTCek Harga
IA131-10:00
11:30
BaghdadBGWBeirutBEYCek Harga
IA307-11:00
13:45
BaghdadBGWIstanbulSAWCek Harga
IA216-11:00
14:00
IstanbulISTBaghdadBGWCek Harga
IA102-13:30
16:00
KairoCAIBaghdadBGWCek Harga
IA308-14:45
17:30
IstanbulSAWBaghdadBGWCek Harga
IA1301-15:00
16:30
BaghdadBGWBeirutBEYCek Harga
IA163-17:00
18:30
BaghdadBGWAmmanAMMCek Harga

Mengapa Traveler Memilih Airpaz untuk Pemesanan Tiket Pesawat Iraqi Airways

Kami percaya merencanakan perjalanan harus sama menyenangkannya dengan perjalanan itu sendiri. Jutaan wisatawan di seluruh dunia mempercayai Airpaz untuk pengalaman pemesanan yang lancar dan ramah di kantong. Inilah yang akan Anda dapatkan saat memesan dengan kami:
  • Pencarian Cepat & Mudah: Filter dan bandingkan penerbangan berdasarkan harga, jadwal, durasi, dan transit — semuanya dalam satu pencarian.
  • Kemudahan Tambahan (Add-On): Tambahkan bagasi tercatat, pilih kursi, pesan makanan terlebih dahulu, atau dapatkan asuransi perjalanan untuk penerbangan Anda.
  • Pilihan Kelas Penerbangan: Mencari sedikit kemewahan? Kami menawarkan pilihan kelas penerbangan mulai dari ekonomi hingga kelas satu untuk pengalaman terbang yang lebih premium.
  • Berbagai Metode Pembayaran: Pilih dari kartu kredit/debit, transfer bank, PayPal, e-wallet, dan berbagai opsi pembayaran lokal.
  • Konfirmasi Tiket Mudah: Dapatkan konfirmasi pemesanan & tiket yang dikirim langsung ke kotak masuk email Anda setelah pembayaran selesai.
  • Dukungan Pelanggan Global: Tim dukungan pelanggan multibahasa kami siap 24/7 untuk membantu Anda dengan perubahan pemesanan, pembatalan, atau pertanyaan apa pun.
  • Promo eksklusif aplikasi & member: Nikmati penawaran spesial yang dirancang khusus untuk member Airpaz dan promo khusus di aplikasi.
  • Nilai Luar Biasa: Kami menghadirkan penawaran eksklusif dan harga promo spesial agar Anda dapat memaksimalkan anggaran perjalanan Anda.

Tips Mendapatkan Tiket Pesawat Iraqi Airways Murah di Airpaz

Ingin lebih menghemat anggaran traveling Anda? Ikuti tips ini untuk mendapatkan keuntungan maksimal dari setiap traveling di Airpaz:
  • Pesan Lebih Awal: Harga tiket cenderung naik saat mendekati hari keberangkatan. Usahakan untuk memesan 4–8 minggu sebelumnya untuk mendapatkan harga dan penawaran terbaik.
  • Kalender Fleksibel: Gunakan tampilan kalender Airpaz untuk membandingkan harga tiket di berbagai tanggal.
  • Terbang di Tengah Pekan: Penerbangan di hari Selasa dan Rabu biasanya menawarkan harga yang lebih murah daripada penerbangan akhir pekan.
  • Berburu Promo: Cek halaman dan halaman Airpaz secara rutin untuk mendapatkan kode promo dan penawaran waktu terbatas Iraqi Airways.
  • Hindari Musim Liburan (Peak Season): Liburan sekolah, hari libur nasional, dan musim perayaan membuat harga tiket melonjak — bepergianlah di luar musim liburan agar lebih hemat.
  • Pesan Sekaligus Lebih Hemat: Pesan penerbangan dan penginapan Anda dalam satu pemesanan untuk menikmati lebih banyak potongan harga.
  • Bayar dengan aplikasi Airpaz: Kode promo eksklusif aplikasi dan diskon khusus member sering kali menjadi cara terbaik untuk mendapatkan harga tiket pesawat yang lebih murah.

Cara Memesan Tiket Pesawat di Airpaz

Ikuti langkah-langkah mudah ini untuk memesan penerbangan Iraqi Airways di Airpaz:
  1. Kunjungi Airpaz.com atau buka aplikasi Airpaz, lalu pilih Penerbangan
  2. Masukkan kota keberangkatan (mis. Kuala Lumpur) dan destinasi tujuan Anda (mis. Bali, Singapura, atau Bangkok)
  3. Pilih tanggal perjalanan dan jumlah penumpang
  4. Ketuk Cari untuk melihat penerbangan yang tersedia
  5. Gunakan filter seperti harga, waktu keberangkatan, atau durasi untuk menemukan opsi terbaik, lalu pilih penerbangan yang Anda inginkan
  6. Isi detail penumpang persis seperti yang tertera di paspor atau KTP Anda (nama lengkap, tanggal lahir, kewarganegaraan, dan info kontak)
  7. Tambahkan layanan ekstra jika perlu, seperti bagasi, pilihan kursi, makanan, atau asuransi perjalanan
  8. Tinjau kembali detail pemesanan Anda
  9. Pilih metode pembayaran (kartu kredit/debit, transfer bank, PayPal, atau cicilan)
  10. Selesaikan pembayaran Anda—e-tiket akan dikirimkan ke email Anda dan dapat dilihat di dalam aplikasi

Pertanyaan Umum tentang Iraqi Airways

Apakah Iraqi Airways menyediakan jatah bagasi?
Ya, Iraqi Airways menyediakan jatah bagasi untuk penerbangan Domestik & Internasional. Rinciannya berbeda tergantung jenis tiket dan destinasi. Anda dapat melihat detail bagasi di Airpaz saat pemesanan.
Apakah Iraqi Airways menyediakan web/online check-in? Kapan dibuka?
Sayangnya, Iraqi Airways belum menyediakan online check-in melalui website saat ini.
Berapa banyak rute yang ditawarkan Iraqi Airways?
Iraqi Airways menawarkan 36 rute, memberi Anda berbagai pilihan untuk perjalanan Anda.
Apa saja rute internasional paling populer yang ditawarkan oleh Iraqi Airways?
penerbangan dari Baghdad ke Kuala Lumpur, penerbangan dari Basra ke Kairo, penerbangan dari Baghdad ke Istanbul adalah rute internasional paling populer dengan Iraqi Airways, pilihan para traveler untuk perjalanan ke luar negeri dan petualangan global.
Apa destinasi negara paling populer yang disediakan oleh Iraqi Airways?
penerbangan ke Malaysia, penerbangan ke Mesir, penerbangan ke Turki adalah destinasi negara populer yang dilayani oleh Iraqi Airways.
Apa saja tujuan kota paling populer yang dilayani oleh Iraqi Airways?
penerbangan ke Kuala Lumpur, penerbangan ke Kairo, penerbangan ke Istanbul adalah tujuan kota populer yang dilayani oleh Iraqi Airways.
Apa saja destinasi bandara paling populer yang disediakan oleh Iraqi Airways?
Bagaimana cara memesan tiket Iraqi Airways di Airpaz?
Untuk memesan tiket Iraqi Airways di Airpaz, kunjungi airpaz.com atau buka aplikasi Airpaz, masukkan kota keberangkatan dan tujuan, pilih tanggal perjalanan, lalu cari penerbangan yang tersedia. Pilih penerbangan yang Anda inginkan, isi data penumpang, dan tambahkan layanan tambahan seperti bagasi tercatat, pilih kursi, atau asuransi perjalanan. Pilih metode pembayaran, selesaikan pemesanan, dan terima e-tiket melalui email dan halaman Pemesanan di Airpaz.
Metode pembayaran apa saja yang diterima Airpaz untuk pemesanan tiket Iraqi Airways?
Airpaz mendukung 100+ metode pembayaran untuk semua pemesanan, termasuk penerbangan Iraqi Airways. Pilihannya meliputi kartu kredit dan debit, transfer bank, virtual account, dompet digital, PayPal, dan pembayaran tunai di gerai.
Di mana hub utama Iraqi Airways?
Hub utama Iraqi Airways adalah penerbangan ke Bandara Internasional Baghdad, tempat sebagian besar penerbangannya beroperasi. Untuk informasi lebih lanjut, Anda bisa mengunjungi halaman informasi penerbangan ke Bandara Internasional Baghdad di Airpaz.
Bagaimana cara menambahkan bagasi tambahan ke pemesanan Iraqi Airways saya?
Anda bisa menambahkan bagasi tercatat langsung saat memesan tiket Iraqi Airways di Airpaz, dan harganya selalu lebih murah dibandingkan bayar di bandara. Sudah memesan? Tidak perlu khawatir! Buka bagian Pemesanan di aplikasi atau website Airpaz untuk menambah atau meningkatkan bagasi kapan saja.
Dokumen apa saja yang perlu saya bawa untuk penerbangan Iraqi Airways?
Untuk penerbangan domestik, kartu identitas atau paspor yang masih berlaku sudah cukup. Untuk penerbangan internasional, Anda memerlukan paspor yang masih berlaku minimal 6 bulan setelah tanggal perjalanan, ditambah visa yang diperlukan untuk tujuan Anda. Pastikan nama di tiket sesuai persis dengan identitas Anda.
Kapan waktu terbaik untuk mendapatkan tiket Iraqi Airways yang murah?
Penerbangan di tengah minggu (Selasa hingga Kamis) biasanya paling terjangkau. Usahakan menghindari musim ramai seperti liburan sekolah, hari libur nasional besar, periode perayaan, dan akhir pekan panjang.
Apakah Airpaz menawarkan promo penerbangan Iraqi Airways?
Ya, Airpaz rutin menghadirkan penawaran penerbangan dan promosi eksklusif untuk rute Iraqi Airways. Kunjungi halaman Promo atau Diskon di Airpaz untuk melihat penawaran yang tersedia saat ini.
Bisakah saya menjadwal ulang atau mengajukan refund tiket Iraqi Airways di Airpaz?
Ya, bisa. Masuk ke akun Airpaz Anda, buka Pemesanan, pilih pemesanan yang ingin diubah, lalu klik Ubah Penerbangan atau Refund dan ikuti langkah-langkahnya. Kelayakan dan biaya yang dikenakan bergantung pada jenis tarif Anda — tarif promo biasanya memiliki aturan lebih ketat, sementara tarif fleksibel memungkinkan perubahan yang lebih mudah.
Apa yang terjadi jika Iraqi Airways membatalkan penerbangan saya?
Jika Iraqi Airways membatalkan penerbangan Anda, bergantung pada kebijakan maskapai, Anda mungkin bisa menjadwal ulang atau mengajukan refund. Cukup buka Pemesanan di aplikasi atau website Airpaz, atau hubungi tim Bantuan Pelanggan kami.
Berapa jam sebelum keberangkatan sebaiknya saya tiba di bandara untuk penerbangan Iraqi Airways?
Kami menyarankan Anda untuk tiba di bandara setidaknya 3j 0m sebelum jadwal keberangkatan agar tersedia cukup waktu untuk check-in, drop bagasi, dan pemeriksaan keamanan.

Rekomendasi Penerbangan Iraqi Airways Lainnya

Destinasi populer berdasarkan Benua

Partner Maskapai Airpaz

Cebu Pacific Logo ImagesPhilippines AirAsia Logo ImagesThai AirAsia Logo ImagesPhilippine Airlines Logo ImagesThai Lion Air Logo ImagesWings Air Logo ImagesIndonesia AirAsia Logo ImagesAirAsia Logo ImagesThai Vietjet Air Logo ImagesVietjet Air Logo ImagesBatik Air Malaysia Logo ImagesLion Air Logo ImagesThai Airways Logo ImagesBatik Air Logo ImagesSuper Air Jet Logo ImagesCebgo Logo ImagesJeju Air Logo ImagesNok Air Logo Images
Lihat Semua Partner Maskapai

Mengapa harus berpergian bareng Airpaz

Mempermudah Pengalaman Booking Anda

Mempermudah Pengalaman Booking Anda

Rasakan fleksibilitas dan kemudahan selama proses pemesanan

Banyak Pilihan Produk Travel

Banyak Pilihan Produk Travel

Nikmati momen yang mengesankan dengan jutaan rute dan akomodasi yang menguntungkan

Promo Eksklusif Setiap Harinya

Promo Eksklusif Setiap Harinya

Berbagai macam promo harian dengan harga yang terjangkau untuk semua traveler

Ahlinya Travel Agent

Ahlinya Travel Agent

Bersama dengan mitra terpercaya kami, memenuhi kebutuhan traveler yang jumlah nya tak terhitung sejak 2011

Layanan Pelanggan Yang Ramah

Layanan Pelanggan Yang Ramah

Layanan pelanggan kami tersedia 24/7 memberikan bantuan terbaik dalam bahasa lokal Anda

Kenyamanan Booking Secara Lokal Ke Seluruh Dunia

Kenyamanan Booking Secara Lokal Ke Seluruh Dunia

Pengalaman memesan bebas stress dengan pembayaran, mata uang, dan bahasa lokal