Volaris Costa Rica

Find and Book Cheap Volaris Costa Rica (Q6) Flight Tickets

Ver Lista de Reservas

Última atualização

Reserve e obtenha as melhores ofertas de voos da Volaris Costa Rica

San Jose (SJO)Cancún (CUN)
seg., 27 de jul.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 101.54

Preço/ Pessoa

Reservar
San Jose (SJO)Mexico City (MEX)
qua., 5 de ago.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 108.37

Preço/ Pessoa

Reservar
San Jose (SJO)Guatemala (GUA)
seg., 27 de jul.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 114.58

Preço/ Pessoa

Reservar
Guatemala (GUA)Mexico City (MEX)
qua., 15 de jul.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 117.3

Preço/ Pessoa

Reservar
Orlando (MCO)San Jose (SJO)
sex., 14 de ago.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 121.53

Preço/ Pessoa

Reservar
Guatemala (GUA)San Jose (SJO)
qui., 23 de jul.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 122.27

Preço/ Pessoa

Reservar
Los Angeles (LAX)Guatemala (GUA)
qua., 5 de ago.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 123.29

Preço/ Pessoa

Reservar
Los Angeles (LAX)Guatemala (GUA)
ter., 4 de ago.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 123.29

Preço/ Pessoa

Reservar
San Jose (SJO)Cancún (CUN)
qua., 16 de set.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 124.64

Preço/ Pessoa

Reservar
San Jose (SJO)Mexico City (MEX)
seg., 27 de jul.
Direto
Q6Volaris Costa Rica

Início em

US$ 130.49

Preço/ Pessoa

Reservar
informationPor favor, note que os preços listados nesta página podem não estar atualizados e estão sujeitos a alterações sem aviso prévio. Nos esforçamos para fornecer as informações mais precisas e atuais.

Volaris Costa Rica Informações de voo

Ofertas de voos exclusivas

San Jose - Cancún, US$ 101.54

Rotas mais populares

Los Angeles - Guatemala

Aeroporto mais popular

GDL

Mês de tarifa mais baixa

jul

Total de destinos

6

Lista do grupo Volaris Costa Rica

Volaris Costa Rica Economy Seat Image
Volaris Costa Rica Menu Image
Volaris Costa Rica Attendant Image
Volaris Costa Rica Fleet Image
Volaris Costa Rica Menu Image
Volaris Costa Rica Privilege Program Image
Volaris Costa Rica Economy Seat Image

Apresentação

Volaris Costa Rica (Q6) é uma companhia aérea de baixo custo que vuela a rutas internacionais. La aerolínea no proporciona franquicia de equipaje de cabina a los viajeros. La franquicia de equipaje facturado no está incluida en el vuelo Los pasajeros pueden comenzar el check-in en el aeropuerto 180 minutos antes de la hora de salida. El check-in en línea está permitido para un vuelo en la página web oficial de Volaris Costa Rica. Puede procesarse 24 horas previo a la hora programada de salida.

Como reservar

1. Vaya al Airpaz.com, o acceda a la aplicación de Airpaz (Android/iOS) en su dispositivo.
2. Complete los datos en el cuadro de búsqueda de vuelos.
3. Elija su vuelo ideal.
4. Complete la información de contacto y los datos de los pasajeros en la página de reserva.
5. Procese el pago mediante el método seleccionado.
6. Encuentre su billete electrónico de vuelo de Volaris Costa Rica en la página de pedido, o en su correo electrónico registrado.

Como pagar

Pago de su reserva de Volaris Costa Rica en Airpaz.com puede procesarse mediante PayPal, transferencia bancaria, tarjeta de crédito, y métodos de pago en mostrador. Para obtener información completa, visite la página de la Guía de pago de Airpaz.

Verifique o Horário do Voo da Volaris Costa Rica

N.º do VooModelo do AviãoPartidasChegadasCidade de PartidaAeroporto de partidaCidade de ChegadaAeroporto de chegada
Q64062-07:00
10:00
San JoseSJOMexico CityMEXVer tarifas
Q64063-09:00
14:47
Los AngelesLAXGuatemalaGUAVer tarifas
Q64062-10:50
12:46
Mexico CityMEXGuatemalaGUAVer tarifas

Por que os viajantes escolhem a Airpaz para reservas de voos da Volaris Costa Rica

Acreditamos que planejar sua viagem deve ser tão agradável quanto a própria jornada. Milhões de viajantes em todo o mundo confiam na Airpaz para uma experiência de reserva perfeita e econômica. Aqui está o que você ganha ao reservar conosco:
  • Pesquisa Rápida e Fácil: Filtre e compare voos por preço, horário, duração e escalas — tudo em uma única pesquisa.
  • Complementos Fáceis: Adicione bagagem despachada, escolha seu assento, faça a pré-encomenda de refeições ou adquira um seguro de viagem para o seu voo.
  • Opções de Classe de Tarifa: Procurando um pouco mais de luxo? Oferecemos opções de classe de tarifa, da econômica à primeira classe, para uma experiência de voo mais premium.
  • Vários Métodos de Pagamento: Escolha entre cartões de crédito/débito, transferências bancárias, PayPal, carteiras digitais (e-wallets) e muitas opções populares de pagamento local.
  • Confirmação de Bilhete Perfeita: Receba a confirmação da sua reserva e o bilhete diretamente na sua caixa de entrada de e-mail após a conclusão do pagamento.
  • Suporte Global ao Cliente: Nossa equipe de suporte ao cliente multilíngue está pronta 24 horas por dia, 7 dias por semana, para ajudá-lo com modificações de reserva, cancelamentos ou quaisquer dúvidas.
  • Promoções exclusivas para membros e no aplicativo: Aproveite ofertas especiais criadas para membros da Airpaz e ofertas exclusivas do aplicativo.
  • Valor Excepcional: Garantimos ofertas exclusivas e tarifas promocionais especiais para permitir que você aproveite ao máximo o seu orçamento de viagem.

Dicas para encontrar voos baratos da Volaris Costa Rica na Airpaz

Quer economizar ainda mais no seu orçamento de viagem? Siga estas dicas de reserva inteligentes para aproveitar ao máximo cada viagem na Airpaz:
  • Reserve com Antecedência: As tarifas tendem a subir à medida que o dia da partida se aproxima. Procure reservar com 4 a 8 semanas de antecedência para obter as melhores ofertas e tarifas.
  • Seja Flexível com as Datas: Use a visualização de calendário da Airpaz para comparar tarifas em várias datas.
  • Voe no Meio da Semana: Voos às terças e quartas-feiras geralmente oferecem tarifas mais baratas do que voos nos fins de semana.
  • Caça às Promoções: Verifique regularmente a página e a página da Airpaz em busca de códigos promocionais e ofertas da Volaris Costa Rica por tempo limitado.
  • Evite as Altas Temporadas: Férias escolares, feriados públicos e períodos festivos elevam as tarifas — viaje na baixa temporada para economizar mais.
  • Reserve em Pacote e Poupe: Reserve seu voo e hospedagem em uma única reserva para aproveitar mais descontos.
  • Pague com o aplicativo Airpaz: Códigos promocionais exclusivos do aplicativo e descontos apenas para membros costumam ser a melhor maneira de obter tarifas de voo mais baixas.

Como reservar um voo na Airpaz

Siga estes passos simples para reservar o voo da Volaris Costa Rica na Airpaz:
  1. Visite Airpaz.com ou abra o aplicativo Airpaz e selecione Voo.
  2. Insira sua cidade de partida (ex: Kuala Lumpur) e destino (ex: Bali, Singapura ou Bangkok).
  3. Escolha a data da sua viagem e o número de passageiros.
  4. Toque em Pesquisa para ver os voos disponíveis.
  5. Use filtros como preço, horário de partida ou duração para encontrar a melhor opção e, em seguida, selecione o voo de sua preferência.
  6. Preencha os detalhes do passageiro exatamente como aparecem no seu passaporte ou documento de identidade (nome completo, data de nascimento, nacionalidade e informações de contato).
  7. Adicione extras, se necessário, como bagagem, seleção de assento, refeições ou seguro de viagem.
  8. Revise os detalhes da sua reserva.
  9. Selecione um método de pagamento (cartão de crédito/débito, transferência bancária, PayPal ou parcelamento).
  10. Conclua seu pagamento — seu bilhete eletrônico será enviado para o seu e-mail e estará disponível no aplicativo.

Perguntas frequentes sobre Volaris Costa Rica

Volaris Costa Rica fornece franquia de bagagem?
Não, a Volaris Costa Rica não inclui bagagem gratuita para voos Doméstico & International. É necessário comprar a bagagem separadamente.
A Volaris Costa Rica oferece check-in web/online? Quando abre?
Sim, a Volaris Costa Rica oferece check-in online pelo site ou aplicativo. Pode fazer check-in a partir de 24 horas antes do seu voo previsto.
Quantas rotas a Volaris Costa Rica oferece?
A Volaris Costa Rica oferece 11 rotas, proporcionando-lhe várias opções para a sua viagem.
Quais são as rotas internacionais mais populares oferecidas pela Volaris Costa Rica?
voo de San Jose para Cancún, voo de Cancún para San Jose, voo de Guadalajara para San Jose são as rotas internacionais mais populares com Volaris Costa Rica, escolhidas pelos viajantes para viagens ao estrangeiro e aventuras pelo mundo.
Quais são os destinos de país mais populares oferecidos pela Volaris Costa Rica?
voo para Costa Rica, voo para Estados Unidos da América, voo para México são os destinos de país populares atendidos pela Volaris Costa Rica.
Quais são os destinos urbanos mais populares servidos pela Volaris Costa Rica?
voo para Guatemala, voo para Cancún, voo para Los Angeles são os destinos populares da cidade servidos por Volaris Costa Rica.
Quais são os destinos aeroportuários mais populares fornecidos pela Volaris Costa Rica?
Como posso reservar um voo da Volaris Costa Rica no Airpaz?
Para reservar um voo da Volaris Costa Rica no Airpaz, aceda a airpaz.com ou abra a aplicação Airpaz, introduza as cidades de partida e destino, selecione as datas de viagem e pesquise os voos disponíveis. Escolha o voo pretendido, introduza os dados dos passageiros e adicione serviços opcionais como bagagem de porão, seleção de lugar ou seguro de viagem. Selecione o método de pagamento, conclua a reserva e receba o seu e-bilhete por e-mail e na página Reservas do Airpaz.
Quais os métodos de pagamento que o Airpaz aceita para reservas da Volaris Costa Rica?
O Airpaz suporta mais de 100 métodos de pagamento para todas as reservas, incluindo voos da Volaris Costa Rica. As opções incluem cartões de crédito e débito, transferências bancárias, contas virtuais, carteiras digitais, PayPal e pagamentos em numerário no balcão.
Qual é o principal hub da Volaris Costa Rica?
O principal hub da Volaris Costa Rica é voo para Miguel Hidalgo y Costilla Guadajara International Airport, de onde opera a maioria dos seus voos. Para mais detalhes, pode consultar a página de informações voo para Miguel Hidalgo y Costilla Guadajara International Airport no Airpaz.
Como posso adicionar bagagem extra à minha reserva da Volaris Costa Rica?
Pode adicionar bagagem de porão diretamente ao reservar o seu bilhete da Volaris Costa Rica no Airpaz, e é sempre mais barato do que pagar no aeroporto. Já reservou? Não se preocupe! Aceda à secção Reservas na aplicação ou no site do Airpaz para adicionar ou atualizar a sua bagagem a qualquer momento.
Quais os documentos que devo levar para o meu voo da Volaris Costa Rica?
Para voos domésticos, um documento de identificação válido ou passaporte é suficiente. Para voos internacionais, precisará de um passaporte válido por pelo menos 6 meses após a data de viagem, bem como os vistos necessários para o seu destino. Certifique-se de que o nome no bilhete corresponde exatamente ao seu documento de identificação.
Qual é a melhor altura para conseguir bilhetes baratos da Volaris Costa Rica?
Os voos a meio da semana (terça a quinta-feira) costumam ser os mais acessíveis. Tente evitar períodos de grande procura como férias escolares, feriados nacionais importantes, períodos festivos e fins de semana prolongados.
O Airpaz oferece voos promocionais da Volaris Costa Rica?
Sim, o Airpaz realiza regularmente ofertas de voos e promoções exclusivas para rotas da Volaris Costa Rica. Aceda à página Promoção ou Ofertas no Airpaz para ver o que está disponível de momento.
Posso alterar o voo ou solicitar reembolso do meu bilhete da Volaris Costa Rica no Airpaz?
Sim, pode. Inicie sessão na sua conta do Airpaz, abra Reservas, escolha a reserva que pretende alterar, clique em Alterar Voo ou Reembolso e siga os passos. A elegibilidade (e eventuais taxas) depende do tipo de tarifa — as tarifas promocionais têm frequentemente regras mais rígidas, enquanto as tarifas flexíveis permitem alterações mais fáceis.
O que acontece se a Volaris Costa Rica cancelar o meu voo?
Se a Volaris Costa Rica cancelar o seu voo, dependendo da política da companhia aérea, poderá alterar o voo ou solicitar um reembolso. Aceda a Reservas na aplicação ou no site do Airpaz, ou contacte a nossa equipa de Apoio ao Cliente.
Com quantas horas de antecedência devo chegar ao aeroporto para voos da Volaris Costa Rica?
Recomendamos que chegue ao aeroporto com pelo menos 3h 0m de antecedência em relação à hora de partida prevista, para ter tempo suficiente para o check-in, entrega de bagagem e controlo de segurança.

Mais voos recomendados da Volaris Costa Rica

Companhias Aéreas Parceiras da Airpaz

Cebu Pacific Logo ImagesPhilippines AirAsia Logo ImagesThai AirAsia Logo ImagesPhilippine Airlines Logo ImagesWings Air Logo ImagesThai Lion Air Logo ImagesIndonesia AirAsia Logo ImagesAirAsia Logo ImagesThai Vietjet Air Logo ImagesVietjet Air Logo ImagesBatik Air Malaysia Logo ImagesLion Air Logo ImagesThai Airways Logo ImagesBatik Air Logo ImagesSuper Air Jet Logo ImagesCebgo Logo ImagesJeju Air Logo ImagesNok Air Logo Images
Ver Todas as Companhias Aéreas Parceiras

Por que viajar com a Airpaz?

Simplifique a sua Experiência de Reserva

Simplifique a sua Experiência de Reserva

Sinta a flexibilidade e simplicidade ao longo de todo o seu processo de reserva

Ampla Seleção de Produtos de Viagem

Ampla Seleção de Produtos de Viagem

Desfrute de momentos memoráveis com milhões de voos e alojamentos vantajosos

Ofertas Exclusivas Todos os Dias

Ofertas Exclusivas Todos os Dias

Várias promoções diárias com preço competitivo para todos os viajantes

Especialista em Reservas Online

Especialista em Reservas Online

Juntamente com os nossos parceiros de confiança, satisfazemos as incontáveis necessidades dos viajantes desde 2011

Apoio ao Cliente Atencioso

Apoio ao Cliente Atencioso

Para dar a melhor assistência, o nosso apoio ao cliente está disponível 24/7 com a sua língua local

Entusiasmo Mundial de Reservas Locais

Entusiasmo Mundial de Reservas Locais

Experiência de reserva sem stress com pagamento, moeda e idioma locais